Расширенный поиск
Рекомендуем

 

 

Главная  /  Каталог статей  /  Входные двери, межкомнатные двери, перегородки

Зачем нужны раздвижные решетки

Даже самые крепкие стальные двери, изготовленные с применением самых надежных и современных технологий, оснащенные крепкими замками и правильно установленные, к сожалению, нуждаются в способах дополнительной защиты. Именно такой неожиданной преградой для злоумышленников, которым все же удалось преодолеть первое серьезное испытание — дверь, становятся раздвижные ограждения — решетки.
Чем же могут пригодиться хозяевам помещения дверные или оконные решетки раздвижной конструкции? Как уже было сказано выше, решетки раздвижного типа хороши элементом внезапности: обычно их устанавливают не снаружи, а изнутри помещения. Те хозяева, которые стремятся максимально обезопасить свою домашнюю «крепость» от вторжения, обязательно ставят свое помещение «на сигнализацию». Это означает, что даже если вор достаточно легко и быстро сможет взломать дверь или окно, то, наткнувшись на раздвижную решетку, он либо вынужден будет уйти восвояси, либо, пока он будет пытаться устранить и это препятствие ( что значительно труднее), подоспеют сотрудники охранного предприятия и обезвредят преступника.

Но почему же следует выбирать именно раздвижные решетки? Чем они отличаются от всех остальных видов ограждений? Во-первых, раздвижные решетки, по сравнению с оконными стационарными или дверными распашными, «не съедают» ни миллиметра полезной площади, так как при открывании «уходят» в стену. Выглядит это так: если вы заходите с улицы домой, сначала нужно открыть входные железные двери снаружи, потом перед вами раздвинется и решетка, после чего вы можете оставить ее незаметной, если ждете дорогих гостей и не хотите, чтобы об этом способе защиты кто-то знал.

Во-вторых, раздвижные решетки идеально отвечают всем принятым стандартам качества и основным правилам противопожарной безопасности, ведь в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в отличие от стационарной решетки, которая может отрезать единственный путь к спасению, раздвижная решетка быстро «пропустит» узников огня или землетрясения наружу.

Раздвижные решетки изготавливают наподобие синхронных ножниц. В качестве материалов для вертикальных стоек раздвижных охранных ограждений применяют либо металлическую трубу из профиля различного сечения, либо металлическую полосу. Порог в раздвижных решетках преимущественно откидной — во избежание порогового барьера.

11.10.2010
Автор текста: Васильев С.В.



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.

Карта сайта|Контакты|Политика конфиденциальности