Расширенный поиск
Рекомендуем

 

 

Главная  /  Каталог статей  /  Системы безопасности, видеонаблюдения и контроля доступа

Шлагбаумы doorhan

Шлагбаум представляет собой одно из наиболее эффективных средств контроля доступа и ограничения проезда транспорта на железнодорожных переездах, при оснащении гаражей, автостоянок, промышленных предприятий, жилых комплексов и т. д.

Шлагбаумы doorhan могут работать в автономном режиме или в составе автоматизированных комплексов. Управление стрелой, в зависимости от технической оснащенности, то есть, по сути, цены, осуществляется путем нажатия кнопки или с применением программируемых средств доступа в комплексе со вспомогательными элементами. К таковым относятся магнитные петли, фотоэлементы управления, пульты дистанционного управления.

Шлагбаум состоит из стрелы, стойки с силовым механизмом и электронного блока управления. К электронному блоку управления могут подключаться дополнительные устройства для ограничения доступа: контроллеры, светофор, кодовые панели. Шлагбаум doorhan позволяет регулировать сколь угодно интенсивный транспортный поток за счет относительно небольшого веса стрелы. Для ограничения проникновения пешеходов рекомендованы шлагбаумы со стрелой, оснащенной юбочным ограждением, складывающимся при подъеме. Стрела шлагбаума doorhan может быть складывающейся или сплошной. Выбор типа стрелы определяется в зависимости от места предполагаемой эксплуатации: складывающимися стрелами комплектуют шлагбаумы, предназначенные для установки в арках или зданиях с низкими потолками. Для подъема стрелы применяются два типа механизмов: гидравлические и электромеханические.

Электромеханический шлагбаум doorhan менее подвержен заклиниванию и примерзанию при низких температурах, чем аналоги с гидравлическим приводом. В состав силового механизма входят редуктор, балансировочная пружина и электродвигатель. Гидравлический механизм включает в себя балансировочную пружину и гидропривод. В ассортименте гидравлических жидкостей есть составы, работающие в диапазоне -54 – +55 ºС. Наибольшей популярностью пользуются электрогидравлические шлагбаумы FAAC, доступные по цене и надежные в эксплуатации.

06.05.2011
Автор текста: Васильев С.А.



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.

Карта сайта|Контакты|Политика конфиденциальности