Расширенный поиск
Рекомендуем
Купить столы для руководителя недорого.

 

 

Главная  /  Каталог статей  /  Предметы интерьера  /  Мебель

Мебель для офиса

Офис не зря называют лицом компании, ведь, как правило, именно в офисе принимают посетителей, партнеров компании, не говоря уже о том, что в офисе работают сотрудники, от которых в немалой степени зависит процветание компании.

Большую роль в формировании атмосферы офиса играет именно мебель. В отличие от "стационарного" оформления пространства - окон, дверей, потолочного и напольного покрытия, вентиляционных систем и так далее, мебель всегда можно не только переставить, но и перевозить с места на место. Таким образом, если вы снимаете офисное помещение в аренду, при окончании срока аренды вы всегда сможете перевезти офисную мебель на новое место. Именно поэтому имеет смысл выбирать мебель "надолго", то есть максимально качественную, удобную, дорогую мебель, которая украсит любое помещение под офис.

Офисную мебель можно разделить на три составляющих: мебель для руководителя, мебель для персонала, мебель для посетителей. И к каждой составляющей следует подходить с особыми требованиями. Так, мебель для руководителя должна быть наиболее презентабельной, должна подчеркивать статус именно руководителя компании. При этом функциональность мебели имеет важное значение. Предпочтительно выбирать темные цвета - черный, коричневый, бардовый. Если говорить о мягкой мебели, то остановить свой выбор нужно именно на кожаной мебели, так как с давних пор кожа считается серьезным, дорогим материалом, материалом успешных людей.

Что касается мебели для сотрудников компании, здесь стоит обратить свое внимание на функциональность и иногда компактность мебели. Все зависит от площади помещения для сотрудников, от количества персонала. Необходимо сделать так, чтобы сотрудники во время работы не отвлекались на те задачи, которые вполне можно решить при помощи грамотной расстановки мебели. Например, ксерокс оптимально поставить в центре офиса, чтобы никому не пришлось носиться через весь офис, чтобы снять ксерокопию. И, наконец, мебель для посетителей должна быть максимально удобной. Часто посетители вынуждены ждать своей очереди, и если вы не хотите портить им настроение и впечатление от работы с вами, следует постараться сделать так, чтобы это время посетитель провел наиболее комфортно, а, возможно, даже с пользой.

Неважно, каким именно образом вам досталось помещение под офис, купили ли вы его или нашли по объявлению "аренда офисов", важно то, что в ваших силах сделать офисное помещение достойным внимания, восхищения посетителей и сотрудников вашей компании.

12.04.2010
Автор текста: Сергей Сысоев



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.

Карта сайта|Контакты|Политика конфиденциальности