Расширенный поиск
Рекомендуем

 

 

Главная  /  Каталог статей  /  Кондиционеры и вентиляция

Выбор вентиляционного оборудования для бассейна

Влажная атмосфера в помещении, где располагается бассейн, является основной проблемой владельцев. Излишки влаги способствуют образованию конденсата на многих поверхностях, что ведет к появлению коррозии, образованию грибка, размножению бактерий. Оконные стекла запотевают, в помещении становится тяжело дышать, что плохо отражается на здоровье. Избежать всех сложностей, вызванных высокой влажностью, помогает правильно подобранное и установленное вентиляционное оборудование в бассейне.

Вентиляция бассейна - дело, которым должны заниматься профессионалы. Доверить проектирование и установку системы вентиляции в помещении бассейна возможно инженерам компании Московский Инжиниринговый Центр, которые на протяжении долгого времени создают благоприятные климатические условия на самых разных объектах.

При создании благоприятного климата в бассейне нужно проконтролировать, чтобы воздух, поступающий в помещение, не был направлен на поверхность воды, это приведет к более интенсивному испарению. Можно решить вопрос вентиляции в бассейне несколькими методами:

  • монтаж приточно-вытяжной вентиляционной системы;
  • установка осушителя воздуха;
  • система вентиляции с рекуперацией.

Приточно-вытяжная вентиляция - оптимальный вариант для создания нормальной атмосферы в помещении бассейна. Она практически незаметна при грамотном монтаже, проектировать подобную вентиляцию лучше всего на стадии ремонтных работ. Она удаляет из помещения отработанные воздушные массы и обеспечивает приток свежих воздушных потоков с улицы, которые очищаются и нагреваются до заданной температуры. Правильный выбор вентиляционной установки позволяет выгодно расходовать энергоресурсы.

Осушитель воздуха не требует монтажа, это готовый моноблок, проходя через который, воздух осушается. Излишки влаги конденсируются и сливаются в специальную емкость либо в канализацию через дренаж. Но при использовании осушителя отсутствует поступление свежего воздуха, к тому же данный прибор не всегда гармонично вписывается в интерьер помещения.

Вентиляционная система с рекуперацией напоминает приточно-вытяжной агрегат, но обладает выгодным преимуществом. Встроенный рекуператор позволяет сохранять тепловую энергию отработанного воздуха и ее помощью нагревать поступающие воздушные массы. Это позволяет сэкономить до 60% электрических ресурсов.

22.07.2014
Автор текста: Васильев С.А.



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.

Карта сайта|Контакты|Политика конфиденциальности