Расширенный поиск
Рекомендуем
Мытье и чистка фасадов зданий в Москве. Узнайте больше о скидках в этом месяце!

 

 

Главная  /  Каталог статей  /  Клининг - уборка помещений, мойка и чистка зданий, территорий

Для чего нужны мойки высокого давления?

Мытье и чистка фасадов зданий - занятие довольно трудоемкое, без спецтехники выполнить эту процедуру будет под силу далеко не каждому, поэтому широкое применение в настоящее время получили мойки высокого давления, позволяющие экономить и время, и человеческие силы. Такое оборудование не предназначено для использования в стенах дома. Прежде всего, оно применяется для мытья фасадов зданий, транспортных средств, спецтехники, мебели, уборки улиц, нашло оно свое применение и в производстве для очистки разного рода поверхностей, на приусадебных участках с его помощью смывают грязь с садовых дорожек и хозяйственного инвентаря и т.д.

Мойка фасадов зданий

Мойки высокого давления, как правило, комплектуются многочисленными насадками, среди которых разнообразные щетки, сопла, грязевые фрезы, что значительно расширяет область их применения. Если говорить о производителях, то в соответствующем сегменте рынка широко представлена продукция фирм Black&Decker, Bosh, Karcher, Makita, причем признанным лидером на сегодняшний день является Karcher. Трудно сказать, где купить лучший karcher в Москве, поскольку магазинов, торгующих подобной техникой, в столице немало.

Примеры использования моек высокого давления Karcher

Принцип действия таких моек довольно прост, он основан на подаче воды под высоким давлением через шланг, форма струи формируется пистолетом, который оборудован для этого специальным соплом. Мощный поток надежно удаляет с поверхности пыль, грязь и прочие загрязнения, а благодаря мелкодисперсной форме струи исключена возможность возникновения таких неприятностей как деформация и повреждение поверхности. Данный принцип действия заложен в мойках практически всех производителей. Так, с точки зрения профессионалов, безупречная мойка высокого давления керхер в Москве с ее довольно-таки сложной конструкцией в работе показала себя исключительно с положительной стороны.

Мойки высокого давления Karcher

В некоторых моделях моек имеется возможность использования поверхностно-активных веществ, что делает чистку более эффективной. Наличие встроенного фильтра помогает очистить загрязненную воду, позволяет использовать для работы даже дождевую воду. Нередко мойки высокого давления имеют встроенный модуль подогрева воды, благодаря этому происходит заметная экономия моющих средств, сокращается расход воды, а сам процесс чистки становится более эффективным.

17.04.2010
Автор текста: Набиулин А.М.



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.

Карта сайта|Контакты|Политика конфиденциальности