Расширенный поиск
Рекомендуем

 

 

Главная  /  Каталог статей  /  Напольные покрытия, устройство полов

Террасная доска: разновидности и применение

Как обустроить территорию вокруг бассейна и дачного домика? Украсить дорожки плиткой? Ненадежно, ведь она трескается и ее сложно очистить от загрязнений. Сделать в стиле кантри с помощью деревянного паркета? Он также со временем станет загрязненным и кроме того, может покрыться грибком от сырости и атмосферных осадков. Разумнее купить террасную доску и в этой статье мы опишем основные разновидности материала.

Самый популярный вариант: ламинированная доска

Ламинированная паркетная доска уже покрыта верхним защитным материалом, предотвращающим развитие грибка и появление плесени на изделии. Плюс к тому, материал имеет презентабельный вид; можно заказать доски натурального или экзотического цвета. Давайте узнаем главные характеристики ламинированной паркетной доски:

  • Хорошо выдерживает воздействие ультрафиолета. Это значит, что цвет садового паркета не будет меняться в процессе эксплуатации. А вот если выложить дорожки обычными деревянными досками, то через 2-3 года они заметно потемнеют. Придется перекрашивать паркет по 2 раза на 3 года.
  • Отличается верхней рифленой поверхностью. По краях ламинированных досок есть небольшие «начесы», благодаря которым паркет получается абсолютно не скользким, даже в дождевую погоду. Прекрасный вариант для обустройства территории вокруг бассейна.
  • Паркетная доска стойкая к процессам деформации. Обычное дерево при больших внешних нагрузках подвергается деформации: на поверхности появляются неровности и «ямочки”, в которых накапливается влага. Ламинированный паркет, благодаря пропитке герметиками, восстанавливает прежнюю форму даже при больших внешних нагрузках.

ламинированная террасная доска

Купить ламинированную террасную доску по ценам от производителя можно в интернет-магазине "Дк-Групп". Отметим, что цена террасной доски указана в разделе "Прайс-лист".

Модный на 2017 год вариант: крашенная террасная доска

Вам не по нраву стандартные расцветки террасной доски и вы хотите купить что-то оригинальное? Выбирайте любую вариацию крашенной паркетной доски, которая отличается следующими преимуществами:

  • Уникальным дизайном. Вы можете сами подобрать на компьютере оптимальную расцветку паркетной доски, а мастера компании «Дк-Групп» выполнят задание точно в срок.
  • Повышенной стойкостью к образованию плесени, древесной гнили, грибкового налета и деформации. Высокие физические свойства террасной доски достигаются за счет использования стойкой краски и верхнего лакового покрытия.
  • Долгим сроком службы – от 15 лет.

Покупайте террасную доску и украшайте ваш приусадебный участок!

23.06.2017
Автор текста: Васильев С.А.



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.

Карта сайта|Контакты|Политика конфиденциальности