Расширенный поиск
Рекомендуем

 

 

Главная  /  Каталог статей  /  Предметы интерьера  /  Декор стен

Преимущество натуральных обоев

Среди современных тенденций дизайна интерьера следует особо отметить широкое использование натуральных материалов.

Если для пола есть паркет и массивная доска, то какие природные материалы могут быть использованы для стен? Один из наиболее приемлемых вариантов – натуральные обои, которые являются наиболее экологичным и интересным в плане декора материалом.

Данные обои для стен изготавливаются их природных материалов. Это может быть бамбук, пробковый дуб, мандариновое дерево, шпон сандала и т. д. Дополнительно такие натуральные настенные покрытия включают в себя слюду или кварц.

Их производителей стоит отметить такие компании как Rasch Textile, Omexco, Sangetsu, Lincrusta и Sahco, чья продукция заслуженно пользуется спросом на отечественном и мировом рынках.

Обои для стен, выпускаемые этими компаниями прекрасно приклеиваются к подготовленной поверхности, устойчивы к насекомым, влаге и грибку, не теряют декоративных качеств под воздействием солнечного света, обладают гораздо большим, чем другие виды обоев, периодом эксплуатации, не теряя при этом привлекательного внешнего вида и экологичны, благодаря чему их можно использовать даже в детской комнате.

Обои для стен, изготовленные из натуральных материалов способны создать в жилом помещении комфорт и оптимальный микроклимат для проживания человека.

Натуральные обои приклеиваются таким же образом, как и обычные обои. Можно использовать универсальный клей для обоев или с содержанием синтетических смол. Это не касается натуральных обоев из бамбука, которые можно приклеивать только с помощью контактного клея.

Основным различием между натуральными обоями является материал их изготовления. Существует несколько категорий. Это обои для стен имеющие бумажное основание, обои с деревянным шпоном, а также полотна из бамбука.

Например, бамбуковые обои считаются одними из наиболее старых отделочных материалов, используемых для дизайна интерьеров. Они имеют уникальное исполнение благодаря использованию различных текстур для декора. Могут иметь тонировку или окрашены в самые различные оттенки цветов.

Великолепно смотрятся в интерьере бамбуковые обои с естественным рисунком, особенно если в основу дизайна положен восточный или этнический стиль. Эти натуральные обои великолепно смотрятся рядом с деревянной мебелью, при этом являясь «вечным», не изнашиваемым отделочным материалом.

04.08.2010
Автор текста: Васильев С.А.



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.

Карта сайта|Контакты|Политика конфиденциальности