Расширенный поиск
Рекомендуем

 

 

Главная  /  Каталог статей  /  Предметы интерьера  /  Жалюзи, шторы, карнизы, декорирование окон

Изготовление штор на заказ

Цвет ткани, узор, качество волокон, фактура, плотность и применяемые дополнительные декоративные элементы в виде кистей, бахромы, подхватов и прочих деталей, несомненно, влияют на внешний вид. Сменяя такие декоративные дополнения, можно внешне менять вид штор и каждый раз находить в этом свои прелести.

Если вы хотите, чтобы и шторы имели привлекательный вид, были современными и красивыми, то следует обратить внимание на такую услугу, как пошив штор на заказ, учитывая свои индивидуальные предпочтения. Если есть желание приобрести уже готовые изделия, то ассортимент и выбор самых разнообразных вариантов очень и очень велик. Но если среди всего того огромного разнообразия предлагаемых штор нет тех, которые вам придутся по душе и вкусу, то лучше приобрести шторы на заказ, обратившись к профессионалам, специализирующимся на индивидуальном пошиве.

Было время, когда предназначение и практическая ценность штор сводились к двум моментам: они могли загораживать от слишком ярких и жарких солнечных лучей, и вторая заключается в том, чтобы отгораживать себя от посторонних глаз. Тем не менее, с течением времени шторы приобрели совершенно новую ценность, теперь они выполняют еще множество функций и являются единой частью того домашнего дизайна, который присутствует в любом доме. Чаще всего при пошиве штор профессионалы предпочитают использовать натуральные ткани: лен, хлопок, рогожку и другие. Одним из основных преимуществ использования этих тканей является то, что они поддаются легкой стирке и значительно снижают расходы, с ней связанные.

Говоря о видах штор, очень многим нравится оформлять окна с помощью жалюзи, прекрасной текстильной альтернативой которых можно по праву считать рулонные шторы. Такие системы обычно используются самостоятельно без боковых панелей. Рулонные шторы очень функциональны, и в сочетании с кружевными шторами они выглядят довольно симпатично.

Если вы не можете найти в продаже готовые системы, которые бы подходили по размерам к вашему окну, можно сделать заказ специалистам по пошиву такого дополнения к интерьеру помещения. В большинстве случаев рулонные шторы изготавливаются из пластифицированного материала, который препятствует попаданию света в комнату, и их сочетают с более легкими прозрачными занавесками.

Такие варианты наиболее применимы в спальнях, особенно в детских комнатах, их можно повесить на мансарде дачного домика или коттеджа.

04.08.2010
Автор текста: Васильев С.А.



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.

Карта сайта|Контакты|Политика конфиденциальности