Расширенный поиск
Рекомендуем

 

 

Главная  /  Каталог статей  /  Стеновые материалы  /  Обои, стеклообои, фотообои, самоклящаяся пленка

Жидкие обои для стен

По сути, жидкие обои лишь называются обоями. Общее у них лишь то, что используются они для отделки стен. На самом деле, этот уникальный материал больше напоминает декоративную штукатурку. Однако, после высыхания, скорее, похож на твердый пенопласт. Жидкие обои продаются в виде сухой смеси. Она состоит из хлопковых или целлюлозных волокон, клея, красителей и других добавок. Перед использованием смесь разводят водой, как обойный клей.

Преимущества жидких обоев

Прежде всего, жидкие обои значительно снижают затраты труда при выполнении отделочных работ. Благодаря мелкопористой структуре, они позволяют помещению «дышать» и при этом обеспечивают надежную звуко- и теплоизоляцию. Они пожаробезопасны и не выделяют токсинов. К тому же, довольно светостойкие, не впитывают запахов и не поглощают пыль.

Материал наносится на стены слоем до 10 мм в толщину. Поэтому его можно использовать для заполнения щелей, маскировки трещин и других мелких дефектов без предварительного оштукатуривания поверхностей. В отличие от обычных, жидкие обои обеспечивают ровную, бесшовную поверхность, приятную на ощупь. Опытные мастера, которые предлагают ремонт квартир подольск и другие города Подмосковья, считают, что этот материал прекрасно подходит для наших домов и квартир. А единственным недостатком называют то, что их легко повредить. Впрочем, это можно быстро и незаметно исправить.Жидкие обои

Жидкие обои представлены разнообразными расцветками и фактурами. Некоторые модели обладают эффектом натурального шелка, другие имеют вкрапления золотых или серебряных нитей. Используя различные добавки, вы сможете создать неповторимый дизайн.

Техника нанесения жидких обоев

Прежде чем покрывать стены, их необходимо хорошо очистить и, по возможности, прогрунтовать. Затем нужно подготовить сам материал. Если вы используете какие-то добавки, смешайте их с основной смесью до разведения ее водой. Наносят обои на стену пистолетом-хоппером или шпателем. Кстати, температура в помещении должна быть минимум 10 С.

Сохнет покрытие от 12 часов до 4 суток. При этом следует позаботиться о проветривании помещения. После высыхания желательно покрыть обои акриловым лаком, чтобы они стали более влагостойкими.

Уход за такими обоями очень прост. Достаточно иногда пылесосить стены. А вот водой мыть их не рекомендуется, конечно, если они не покрыты слоем лака.

26.11.2010
Автор текста: Васильев С.А.



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.

Карта сайта|Контакты|Политика конфиденциальности